А) Стакан вмещает 160 г крупы. Крупой наполнели2/5 стакана. Сколько граммов крупы насыпали в стакан?


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

160/5*2=64грамма насыпали в стакан

Отвечает Волина Катя.

2/5*160/1= Сокращаем короче 160:5=32*2=64
                                                    5:1=1
                                                    64/1=64 гр.