в треугольнике авс угол с равен 90 ab 8 bc 4 найдите sina


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Этот треугольник прямоугольный. Получается, что СВ (катет)=4, АВ (гипотенуза) = 8. По условию. Синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Против угла А лежит катет СВ. Значит синус А= СВ/ АВ. Получается 4/8= 1/2 Или 0,5. Вот и всё решение :)

Отвечает Матвеева Саша.

Треугольник прямоугольный.CB=4,AB=8.синус альфа =CB\AB,то 4/8=1/2 ответ 0,5 .