cкока будет? 3x-4=6-x


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёв Матвей.

3x-4=6-x все что с х переносим в одну сторону а без х в другую

3x+x=10

4x=10

x=10/4 получается две целых две четвертых или

x=2,5 

Отвечает Пиунов Егор.

3x-4=6-x

переносим значения с х в левую часть, а числа в правую, при этом не забываем сменить знак на противоположный

3х+х=6+4

4х=10

х=10:4

х=2,5                    

3·2,5-4=6-2,5   (это проверка)

      7,5-4=3,5

         3,5=3,5