Помогите, пожалуйста, решить задачу (с пошаговым решением): С молочной фермы от всего молока 14%

было вывезено в детсад и 2/21 от всего молока - в школу. Сколько литров молока было вывезено в школу, если в детсад было вывезено 147 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

Ответ:

в школу было вывезено 100 литров молока

Пошаговое объяснение:

147:14=10,5л это 1% всего молока

10,5*100=1050 л это 100% -это всё молоко

1050:21*2=50*2=100 л это 2\21от всего молока -вывезено в школу