Приведите к общему знаменателю следующие дроби. а)7/10, 13/30 b)1/7 , 5/8 c) 11/20 , 7/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.

Ответ:

7/10 и 13/30; общ. знаменатель 30; 21/30 и 13/30

1/7 и 5/8;  общ. знаменатель 56;  8/56 и 35/56

11/20 и 7/15; общ. знаменатель 60; 33/60 и 28/60

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a. 7/10, 13/30 = 21/30; 13/30

б. 1/7 , 5/8 = 8/56; 35/56

с. 11/20 , 7/15 = 33/60; 28/60