Из группы туристов каждый приобрел памятные сувениры - но ни один не приобрел больше трех.

Известно, что по одному сувениру приобрели 7 туристов, не более двух - 21, а не меньше двух - 29. Сколько туристов в группе и сколькие из них приобрели по три сувенира? напишите ответ в подробностях пожалуйста буду ждать​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

1)21-7=14(т.) приобрели по 2 сувенира

2)29-14=15(т.) приобрели по 3 сувенира

3)7+14+15=26(т.) в группе

Ответ: 26 туристов, 15 туристов приобрели по 3 сувенира

Отвечает Тароев Максим.
1) «Не более двух» означает «до двух включительно», а это значит, что не более двух сувениров приобрели и те, кто приобрел и те, кто приобрел по одному сувениру, и те, кто приобрел по два сувенира.
Следовательно,
21 - 7 = 14 туристов приобрели по 2 сувенира.

3) «Не меньше двух» означает «два и более», а это значит, что по два и больше сувениров приобрели и те, к о купил по 2 сувенира, и те, кто купил по три сувенира.
Следовательно:
29 - 14 = 15 туристов приобрели по 3 сувенира.

3) 7 + 14 + 15 = 36 туристов в группе.

Ответ: 36 туристов всего; 15 туристов приобрели по 3 сувенира.