Черная Королева на 20% выше Алисы,а Белая Королева на 20% ниже Алисы.Во сколько раз Черная Королева

выше Белой Королевы. Пж срочно нужно для 6 класса только без x и другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.

Відповідь: отметь как лучшее решение)

ЧК пусть 100%

А на -20% ниже от ЧК=80%

БК на - 20% ниже от А =60% она ниже на: 100%-60%=40%

Покрокове пояснення:

Отвечает Хуснутдинова Лиана.

Ответ:

на 50%

Пошаговое объяснение:

Участников задачи обозначим так:

ЧК(Черная Королева) - 120%

Алиса - 100%

БК(Белая Королева) - 80%

Решение:

Возьмем БК за 100%

Чтобы это сделать, нужно умножить 80% на 1,25

80*1,25=100

Теперь, раз БК - 100%, то и ЧК можно умножить на 1,25

120*1,25=150

Получаем, что БК - 100%, а ЧК - 150%

150 - 100 = 50%

На 50% Черная Королева выше Белой Королевы