Черная королева на 20% выше Алисы,а белая королева ниже на 20% Алисы. Во сколько раз черная

королева выше белой королевы. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовалов Кирилл.
20% = 1/5
возьмем Алису за 1 = 5/5
Черная к. = 6/5
Белая к. = 4/5
6/4 = 1,5
ответ: Черная к. выше Белой в 1,5 раза.
Отвечает Клещукевич Поля.
Допустим что рост Алисы это 170см
170+20%=204см - рост Черной королевы.
170-20%=136см - рост Белой королевы.
204:136=1,5
Ответ: Ч.К. выше Б.К в 1.5 раза.