Чёрная Королева на 20% выше Алисы, а Белая Королева на 20% ниже Алисы. Во сколько раз Чёрная

Королева выше Белой Королевы? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Машенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Пусть рост Алисы - х.

Проценты выразим десятичными дробями: 20% – 0,2

20% от х это 0,2*х

Рост Черной королевы: рост Алисы да еще 20% от х, т.е.

х+0,2х = (1+0,2)х=1,2х

Рост Белой королевы: рост Алисы минус 20% от х, т.е.

х-0,2х = (1-0,2)х=0,8х

Рост Черной королевы поделим на рост Белой королевы.

Ответ: Черная королева в 1,5 раза выше белой королевы.