Чёрная Королёва на 20% выше Алисы, а белая Королёва на 20% ниже Алисы. Во сколько раз чёрная

Королёва выше белой? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
Рост Алисы = х см
Рост Чёрной Королевы = 1,2х см
Рост Белой Королевы = 0,8х см
1,2x/0,8x=12/8=3/2=1,5
Чёрная Королева выше Белой Королевы в 1,5 раза.