В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Найдите процентное содержание крахмала в таком

картофеле.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.
Содержание крахмала 17,5%
Решение: 14*100/80=17,5
Отвечает Тетерина Оля.
14÷80×100%=0,175×100%=17,5%