б) Петя, Коля и Слава поочерёдно парами становились на весы. Петя и коля вместе весят 55 кг, Коля и

Слава вместе 58 кг, а Петя и Слава — 59 кг. Сколько весит каждый мальчик? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Дарья.

Ответ: 1) (55+58-59):2=27 - весит Коля

2) 58-27=31 - весит Слава

3)59-31=28 - весит Петя