2 1/3 : ( x-1 1/6 ) = 1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Конновская Анжелика.

Ответ:

\displaystyle 2\frac{29}{66}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle  2\frac{1}{3}:(x-1\frac{1}{6})=1\frac{5}{6}\\ \\ \frac{2*3+1}{3}:(x-\frac{1*6+1}{6})=\frac{1*6+5}{6}\\ \\ \frac{7}{3}:(x-\frac{7}{6})=\frac{11}{6}\\ \\   x-\frac{7}{6}=\frac{7}{3}:\frac{11}{6}\\ \\ x-\frac{7}{6}=\frac{7}{3}*\frac{6}{11}\\ \\x- \frac{7}{6}=\frac{14}{11}  \\ \\ x=\frac{14}{11}+\frac{7}{6}=\frac{14*6+7*11}{66}=\frac{161}{66}=2\frac{29}{66}

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Вот. Тут всё правильно !!!!