Во флорестичитескую мастерскую поступили сухоцветы 156 ромашек, 234 васильков и 390 травинок.

Мастера — флористы собрали из них больше 50 букетов разной формы, но при этом использовали одинаковое число сухоцветов каждого вида. Сколько букетов сделано? Сколько цветов каждого вида в одном букете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 156; 234  и 390

156 = 13 * 2 * 2 * 3

234 = 13 * 2 * 3 * 3

390 = 2 * 5 * 3  * 13

НОД ( 156; 234 ; 390) = 2 * 3 * 13 = 78

Всего 78 букетов и в каждом по

156 : 78= 2 ромашки

234 : 78= 3 василька

390 : 78= 5 травинок

156 |2

78  | 2

39  | 3

13   | 13

234 | 2

117   | 3

39   | 3

13    | 13

390 | 2

195 | 3

65 | 5

13 | 13