Во флорестичитескую мастерскую поступили сухоцветы 156 ромашек, 234 васильков и 390 травинок.

Мастера — флористы собрали из них больше 50 букетов разной формы, но при этом использовали одинаковое число сухоцветов каждого вида. Сколько цветов каждого вида в одном букете? Прошу помогите срочно! (выполните еще с числовым столбиком) ​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.

Ответ:

находим делители для каждого числа:

156=2*2*39

234=2*3*39

390=2*5*39

Теперь перемножаем общие делители для всех чисел:

2*39=78( 78 это наибольший общий делитель для всех чисел этих)

Итого букетов было 78.

А количество роз в каждом букете:

156/78=2 (по 2 чайные розы)

234/78=3(по 3 белых)

390/78=5(по 5 красных роз)

Всё очень просто решается.

0 3