Решите задачу.Таксист каждый день ездит по 10 часов со средней скоростью 50 км/ч. За какое время он

наездит 20 000км срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

ответ- за 40дней

решение 500*40=20000км )

Отвечает Ливак Ира.

Условие:

Сколько ездит в день – 10 ч.

Средняя скорость – 50км/ч

За сколько наездит 20000км – ?

Решение:

1)50*10=500(км) - он проезжает в день;

2) 20000/500=40(дней)

Ответ: Таксист наездит 20000 километров за 40 дней.