Знайти НСК чисел 64 і 54​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.

Ответ:

разложим оба числа на простые множители

64=2*2*2*2*2*2

54=2*3*3*3

НСК(64;54)=2*2*2*2*2*2*3*3*3=(2^5)*(3^3)=1728

Пошаговое объяснение: