Один экскурсионный автобус совершает полную экскурсию по городу за 2 часа, а другой – за 3 часа,

оба автобуса выехали из базы в 10 часов утра. В какое время автобусы впервые встретятся на базе? обьясните пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

16 часов они встретятся

Пошаговое объяснение:

смотри 2*3=6 это время когда 1 сделает 3 экскурсии

3*2= 6 когда 2 сделает 2 экскурсию

Решение для ст классов

3*2 это общий множитель ближе быть не может

и того

10+6= 16 их первая встреча