Масса страуса 28 14/15 кг, а масса гуся в 7 раз меньше. На сколько килограммов масса гуся меньше

массы страуса? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28. 14/15 : 7 = 434/15 * 1/7 = 62/15 * 1/1 = 62/15 = 4. 2/15 (кг) - масса гуся

2) 28. 14/15 - 4. 2/15 =

24. 12/15 = 24. 4/5 (кг) - меньше масса гуся

Ответ: на 24. 4/5 кг меньше

Отвечает Амурская Полина.

Ответ:

на 24 и 4/5 кг

Пошаговое объяснение:

Масса страуса 28 и 14/15 кг или (28*15)/15+(14/15)=(420+14)/15 = 434/15 кг

Масса гуся в 7 раз меньше: 434/15 : 7 = 434/15 * 1/7 = 434/105 кг = 4 и 14/105 кг

Разность массы страуса и гуся составит 434/15 - 434/105 = 3038/105 - 434/105 = 2604/105 = 124/5 = 24 и 4/5 кг

Ответ: Масса гуся меньше массы страуса на 24 и 4/5 кг.