В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 80,а один из катетов равен 64. Найди высоту,

проведенную к гипотенузе. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

катет(высота)^2=80^2-64^2=6400-4096=2304

катет(высота)=48