(1,8-0,3y)(2y+ 9 = 0 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Алифора Рита.

Ответ:

(1,8-0,3у)(2у+9)=0

1,8-0,3у=0 0,3у=1,8 у=6

2у+9=0 2у=-9 у=-4,5

Пошаговое объяснение:

Произведение равно нулю, только когда хоть один множитель равен нулю.