3. Ореховый торт Сахар — 10 частей, Грецких орехов — 6 частей; Мука — 7 частей; Сливочного масла

— 4 части; Сливки - 2 части. Сколько граммов нужно взять каждого продукта, чтобы получить торт массой 600 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

Ответ:

Я НЕ ЗНАЮ

Пошаговое объяснение:

ПОДОЖДИ ЕЩЁ

ССОРИ

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Всего частей 10+6+7+4+2=29.

Одна часть составляет 600:29=600/29=20 20/29 ≈ 20,7 г.

Сахару нужно взять 20,7 * 10 = 207 г.

Орехов 20,7 * 6 = 124,2 г

Муки 20,7 * 7 = 144,9 г.

Сливочного масла 20,7 * 4 = 82,8 г.

Сливок 20,7 * 2 = 41,4 г.