Расстояние между двумя городами составляет 44 км Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов,

мотоциклист в 3 раза быстрее . Если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу, через сколько часов встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.

Ответ:

2 58/59 часа

Пошаговое объяснение:

1) 44:12=44/12=36 8/12=3 3/4 км/час скорость велосипедиста

2) 12:3=4 часа требуется мотоциклисту

3) 44:4=11 км/час скорость мотоциклиста

4) 3 3/4+11=14 3/4 км/час скорость сближения

5) 44:14 3/4=44*4/59=176/59=2 58/59 часа