33. Найди значения, выражений а+ 347 и а- 39, если a = 40, а = 53, а = 282, а = 558.​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти значение выражения а + 347 и а – 39 при а = 40, а = 53, а = 282, а = 558, нужно известные значения подставить в само выражение. То есть получаем:

1)При а = 40, тогда:

а + 347 = 40 + 347 = 387;

а – 39 = 40 – 39 = 1;

1)При а = 53, тогда:

а + 347 = 53 + 347 = 400

а – 39 = 53 – 39 = 14;

1)При а = 282, тогда:

а + 347 = 282 + 347 = 629;

а – 39 = 282 – 39 = 243;

1)При а = 558, тогда:

а + 347 = 558 + 347 = 905;

а – 39 = 558 – 39 = 519.

Отвечает Давыденко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Необходимо в выражения а + 347 и а – 39 подставить известные значения а = 40, а = 53, а = 282, а = 558

Тогда будем иметь:

1) Если а = 40, тогда:

а + 347 = 40 + 347 = 387;

а – 39 = 40 – 39 = 1;

2) Если а = 53, тогда:

а + 347 = 53 + 347 = 400

а – 39 = 53 – 39 = 14;

3) Если а = 282, тогда:

а + 347 = 282 + 347 = 629;

а – 39 = 282 – 39 = 243;

4) Если а = 558, тогда:

а + 347 = 558 + 347 = 905;

а – 39 = 558 – 39 = 519.