1 Какой угол между стрелками часов в: а) 6 ч; в) 11 ч; д) 3 ч 30 мин; б) 5 ч; г) 16 ч; е) 14 ч 30

мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

угол между стрелками = (час+(минуты /60))*30 -минуты*6

а) (6+0/60))*30 - 0*6= 180°

б) (5+0/60))*30-0*6= 150°

в) (11 +0/60))*30 - 0*6= 330°

г) (4+0/60))*30 - 0*6 = 120°

д) (3+ 30/60))* 30 - 30*6= 75°

е) (14+ 30/60))*30 -30*6= 255 °