Маша сорвала с одной яблони 8 яблок по 150г, 10 яблок по 180г и 12 яблок по 120г . Чему ровна

средняя масса одного яблока

Ответы на вопрос

Отвечает Билалова Алина.

Ответ:

средняя масса одного яблока 148г

Пошаговое объяснение:

8*150=1200 г - весят 8 яблок

10*180=1800 г- весят  10 яблок

12*120=1440 г - весят  12 яблок

8+10+12=30 яблок собрали всего

1200+1800+1440=4440 г  масса всех яблок

4440:30= 148 г  средняя масса одного яблока