Маша сорвала с одной яблони 8 яблок по 150 г, 10 г яблок по 180 г и 12 яблок по 120 г. чему равна

средняя масса одного яблока​

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

Ответ:

1) 80+20 =100 (кг) - со второй яблони

2) 100+80= 180 (кг) с двух яблонь

Ответ: 180 кг яблок собрали с двух яблонь.