1. Обчисли зручним способом. а) 25 - 35 - 4; 6) 256. 1 123 - 123 · 256; B) 86 . 49 - 23.49 - 49.61;

F) 94 · 36 - 94 · 26 + 74.54 – 44 · 74. помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Лев.

а) 25×35×4=25×4×35=100×35=3500

б) 256×1123-123×256=(1123-123)×256=1000×256=256000

в) 86×49-23×49-49×61=(86-23-61)×49=2×49=98

г) 94×36-94×26+74×54-44×74=(36-26)×94+(54-44) ×74=10×94+10×74=940+740=1680