PT 15*. Прочитай задачу. Рассмотри схему. Реши за- дачу. Вычисли и запиши ответ. в коробке 60

шаров, из них красных шаров е 4 раза больше, чем белых, а зелёных в 7 раз больше, чем белых. Сколько шаров каждого цвета в коробке? ? кр. ? 3 ? 6. 60 шар. 11 срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Ответ:

всего -60ш.

белых- х

красных 4х

зелёных- 7х

х+4х+7х=60

12х=60

х=60÷12

х=5 (белые)

4×5=20 (красные)

7×5=35( зелёные)

5+20+35=20+40=60 ш.

ответ: б- 5, к- 20 з-35.