Прочитай задачу Вычисли Рассмотри схему и реши задачу Вычисли и запиши ответ в коробке 60 шаров из

них красных шаров в 4 раза больше чем белых зеленых в 7 раз больше чем белых сколько шаров каждого цвета в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Абылай.
5белых, 20красных, 35зеленых. Х+4х+7х=60 12х=60 Х=60:12 Х=5 4×5=20 5×7=35
Отвечает Llorens Natasha.
1) 60*4=240 (ш) красных шаров                                                                       2) 240*7=2680 (ш) зелёных шаров            Ответ:2680 Шаров