В зернохранилище за два дня загрузили 81 3/4 зерна, причем во второй день зерна погрузили в 2 раза

меньше, чем в первый. Сколько тонн зерна загрузили в каждый из двух дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй  загрузили - х т, тогда в первый день - 2х т

х+ 2х= 81 3/4

3х= 81 3/4

х= 81 3/4 : 3

х=327/4 * 1/3

х= 27,25 т загрузили во второй день

2х= 2 * 27,25= 54,5 т загрузили в первый день