Пятеро рабочих должны были закончить некоторую работу за 9 часов. Двоих из них забрали работать в

другое место. На сколько часов позже закончат эту работу оставшиеся рабочие, если производительность всех рабочих одинакова? Ответ:часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

На 6 часов дольше выполняют работу  3 рабочих.

Пошаговое объяснение:

Пятеро рабочих должны были закончить некоторую работу за 9 часов.

Для выполнения работы  надо 5*-9=45человекочасов.1 человек выполняет в час 1/45 всей работы.

Осталось всего 3 рабочих.Вместе они за час выполняют всего 3*1/45=3/45=1/15 всей работы.Делим всю работу 1 на 1/15 и получаем   1:1/15=15 часов потребуется 3 рабочим для выполнения задания.А 5 рабочих должны закончить за 9 дней. Ищем на сколкьо дольше работают три рабочих. 15-9=6 часов.