Длина одной стороны прямоугольника 24мм а другая в 2 раза меньше вычислить периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Анатолий.

Ответ:

72 мм

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 2 = 12 (мм) - длина другой стороны прямоуг-ка

2) 2 * (24 + 12) = 2 * 36 = 72 (мм) - периметр прямоуг-ка

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

72 мм

Пошаговое объяснение:

1. 24:2=12 мм - вторая сторона

2. (24+12)*2= 72 мм - периметр