У першому та другому цехах працює 269 робітників у другомі і третьому 189 робітників а в першому та

третьому 256 робітників. Скільки робітників працює в кожному цеху окремо

Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.

Ответ:

168, 101 и 88

Пошаговое объяснение:

а - первый цех

б - второй цех

в - третий цех

составим уравнения

а+б=269

б+в=189

а+в=256

найдем значение а и б:

а=269-б

б=189-в

подставим получившиеся значения в 3е уравнение:

269-б+в=256

269-(189-в)+в=256, теперь решаем это уравнение

269-189+в+в=256

80+2в=256

2в=256-80

2в=176

в=176:2

в=88 работников в 3м цеху

б=189-в

б=189-88

б=101 работник работает во 2м цеху

а=269-б

а=269-101

а=168 работников работает в 1м цеху