Помогите пожалуйста с задачей, в 5а классе учатся 27 человек, в 5б на 3 человека меньше, чем в 5а,

а в 5в на 21 человек меньше, чем в 5а и в 5б вместе. Сколько всего человек учатся в 5 классах? Дам 35 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Ілона.
1) 27-3=24 в 5б
2)27+24-21=30 в 5в
3)27+30+21=78 человек
Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:

5а-27 ч. |

5б-?на 3ч<|} |

5в-?,на. 21ч <|

Всего-?

27-3=24 ч (5б)

27+24=51 ч (5а и 5б)

51-21=30 ч (5в)

27+24+30=81 ч (всего в 5кл)

Ответ :всего в 5классах учится 81 человек