55. Вычислите: 1) (1001 - 535) - (3539 — 34 : 98): 699;2) (2122 - 1904) - (104 - 66 – 6660) :

327;3) (4704 : 98 + 330) - 309 : (901 — 334);4) 606 (1111 - 943) : (8180 — 38 - 202);5) (599 - 237 + 63 921) : (4004 – 3662) : 25;6) 42 849 : 4761 . (7854 + 399 - 499) : (289 +222);7) (100 000 – 601 - 142 + 83 889) : (1255 — 334);8) 3333 - 2999 + (308 : 613 + 1196) : 190 + 7777.​

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Егор.

1. ( 1 001 - 535 ) × ( 3 539 - 34 × 98 ) ÷ 699 = 138

1) 1 001 - 535 = 466

2) 34 × 98 = 3 332

3) 3 539 - 3 332 = 207

4) 466 × 207 = 96 462

5) 96 462 ÷ 699 = 138

2. ( 2 122 - 1 904 ) × ( 104 × 66 - 6 660 ) ÷ 327 = 1 896

1) 2 122 - 1 904 = 218

2) 104 × 66 = 9 504

3) 9 504 - 6 660 = 2 844

4) 218 × 2 844 = 619 992

5) 619 992 ÷ 327 = 1 896

3. ( 4 704 ÷ 98 + 330 ) × 309 ÷ ( 901 - 334 ) = 206

1) 4 704 ÷ 98 = 48

2) 48 + 330 = 378

3) 901 - 334 = 567

4) 378 × 309 = 116 802

5) 116 802 ÷ 567 = 206

4. 606 × ( 1 111 - 943 ) ÷ ( 8 180 - 38 × 202 ) = 202

1) 1 111 - 943 = 168

2) 38 × 202 = 7 676

3) 8 180 - 7 676 = 504

4) 606 × 168 = 101 808

5) 101 808 ÷ 504 = 202

5. ( 599 × 237 + 63 921 ) ÷ ( 4 004 - 3 662 ) × 25 = 15 050

1) 599 × 237 = 141 963

2) 141 963 + 63 921 = 205 884

3) 4 004 - 3 662 = 342

4) 205 884 ÷ 342 = 602

5) 602 × 25 = 15 050

6. 42 849 ÷ 4 761 × ( 7 854 + 399 × 499 ) ÷ ( 289 + 222 ) = 3 645

1) 399 × 499 = 199 101

2) 7 854 + 199 101 = 206 955

3) 289 + 222 = 511

4) 42 849 ÷ 4 761 = 9

5) 9 × 206 955 = 1 862 595

6) 1 862 595 × 511 = 3 645

7. ( 100 000 - 601 × 142 + 83 889 ) ÷ ( 1 255 - 334 ) = 107

1) 601 × 142 = 85 342

2) 100 000 - 85 342 = 14 658

3) 14 658 + 83 889 = 98 547

4) 1 255 - 334 = 921

5) 98 547 ÷ 921 = 107

8. 3 333 - 2 999 + ( 308 × 613 + 1 196 ) ÷ 190 + 7 777 = 9 111

1) 308 × 613 = 188 804

2) 188 804 + 1 196 = 190 000

3) 190 000 ÷ 190 = 1 000

4) 3 333 - 2 999 = 334

5) 334 + 1000 = 1 334

6) 1 334 + 7 777 = 9 11