55. Вычислите: 1) (1001 - 535) (3539-3498): 699; 2) (2122 1904) (10466-6660): 327; 3) (4704 98

+330) 309 (901 - 334); 4) 606 (1111 943): (8180- 38 202); - 5) (599 237 +63 921): (4004 3662) - 25; 6) 42 849 4761 (7854 + 399 499) (289 +222); 7) (100 000 601 142 +83 889): (1255 - 334); 8) 3333 - 2999+ (308 613+1196): 190 + 7777.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

Ответ:

1) (1001 - 535) (3539-3498): 699 = 466 * 41 : 699 = 19006 : 699 = 27.18

2) (2122 - 1904) (10466-6660): 327 = 218 * 3806 : 327 = 830108 : 327 = 2539.64

3) (4704 + 98 +330) 309 (901 - 334) = 5132 * 309 * 567 = 924245556

4) 606 (1111 - 943): (8180-38 - 202) = 606 * 168 : 7940 = 1018488 : 7940 = 128.37

5) (599 + 237 +63 +921): (4004 - 3662) - 25 = 1820 : 342 - 25 = 5.33

6) 42 * 849 * 4761 (7854 + 399 +499) (289 +222) = 19259058 * 8752 * 511 = 87561194741216

7) (100000601142 +83889): (1255 - 334) = 100000685031 : 921 = 108561.07

8) 3333 - 2999 + (308613 +1196):190 +7777 = 3333 - 2999 + 309809 : 190 +7777 = -298.73