В первый день автомобиль проехал 2/7 всего пути, а во второй день 3/5 остатка. Сколько километров

проехал автомобиль в первый день сколько- во второй. если длина всего пути 700 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.
700:7*2=200 км проехал в 1 день
700-200=500 км остаток на 2 день
500:5*3=300 км проехал во 2 день

Отвечает Шавель Дмитрий.
1.700:7х2=200 км-проехал в первый день
2.700-200=500км-осталось проехать
3.500:5х3=300 км-проехал во второй день

Ответ:200 км,300 км