На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов.Из них шестую часть он отдыхал,а

остальное время ехал со скоростью 85 км в час .На каком расстоянии друг от друга расположены города? 2) Измени условие задачи так, чтобы ее решение стало короче. Запиши кратко и реши новую задачу. 3) Измени условие данной задачи так, чтобы ее решение стало длиннее. Запиши кратко и реши такую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1) шестая часть от 12 = 2 ч, он отдыхал, значит ехал 10часов

S=V*t

85*10=850 км

2) На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12ч. Он всё время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города?

 12*85=1020 км

 Ответ: На расстоянии 1020 км друг от друга расположены города

 3) На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12ч. Из них шестую часть он отдыхал. 6 часов ехал со скоростью 85 км/ч, а остальные 4 часа со скоростью 70км/ч На каком расстоянии друг от друга расположены города?

 12:6=2

 2ч - он отдыхал

 85*6=510 км

70*4=280 км

510+280=790 км

 Ответ: На расстоянии 790 км друг от друга расположены города