байдарка, двигаясь по течению, за 1,7 часа прошла 21,42 км. Найдите собственную скорость байдарки,

если скорость течения равна 2,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Фируза.

21,42:1,7 = 12,6

12,6 - 2.8 = 9,8

ответ:Собственная скорость байдарки 9,8 км

Отвечает Леончик Таня.

Х-скорость байдарки

Х+2,8-скорость по течению

1,7*(Х+2,8)=21,42

1,7Х+4,76=21,42

1,7Х=16,66

Х=9,8км/ч-скорость байдарки