У продуктовий магазин завезли 15 ящиків бананів, 10 ящиків персиків та 8 яшикiв кiв. Усі ящики

однакової маси. Усього до магазину завезли 231 кг фруктів​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ: 105; 70; 56кг

Пошаговое объяснение:

1) Находим сколько ящиков фруктов завезли в магазин:

15+10+8=33

2) Находим сколько килограммов фруктов находится в ящике:

231/33=7

3) Находим сколько килограмм бананов завезли в магазин:

7*15=105кг

4) Находим сколько килограмм персиков завезли в магазин:

7*10=70кг

5) Находим сколько килограммов киви завезли в магазин:

7*8=56кг