Разделить 91 на две части так чтобы одна их них была в 6 раз больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

13 и 78

Пошаговое объяснение:

составляем соотношение

1:6

х+6х=91

7х=91

х=13

13 умножить на 6=78

Отвечает Усербаева Наргиз.

Ответ: меньшее - 13,а большее 78.

Пошаговое объяснение:

меньшее -1 часть

 большее-6 частей

 6+1=7-частей

 91:7=13

 13*6=78