Пятачок и Хрюша продавали диски с мультфильмами по 100 руб. за штуку. Из-за низкого спроса цены

пришлось снизить. Пятачок снизил цену сразу на 10%, а Хрюша снизил цену сначала на 5%, а потом еще на 5%. Чьи диски стали дешевле и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

1) 100руб:100%=1руб -1%

2) 100-(1•10) =90 руб- продавал пятачок

3) 100-(1•5) =95 руб- после того как хрюша 1 раз снизил цену

4) 95:100=0, 95 руб-1%

5) 95-(5•0.95) =90, 25руб-продавал хрюша

6) 90,25-90=0, 25

Ответ:Пятачок продавал дешевле на 0,25 руб

Отвечает Тесленко Валерия.

Ответ:

У Пяточка, на 0.25.

Пошаговое объяснение:

100/100=1(руб) - 1% от всей суммы

1*10=10(руб) - 10% от 100

100-10=90(руб) - у Пяточка.

1*5=5(руб) - 5% от 100

100-5=95(руб) - у Хрюши после 1 снижения цены.

95/100=0.95(руб) - 1% от 95.

0.95*5=4.75(руб) - понизил Хрюша ещё раз

95-4.75=90.25(руб) - у Хрюши после всех понижений цены.

90<90.25