в одном ящике было 18 кассет, а в другом - 25. Можно ли эти кассеты разложить в коробки так, чтобы

в каждой было по 5 кассет ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.

Пошаговое объяснение:

1)  25 + 18 = 43 (кассеты) в двух ящиках

2)  43 / 5 = 8 (ост. 3)

Ответ: нет, так как останется 3 кассеты.

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

18+55=73

73 не делится нацело на 5, поэтому нельзя разделить на пять

Пошаговое объяснение:

73 на 5 не делится