Сплав состоит из меди и цинка. Отношение массы меди к массе цинка равно 7:2. Найдите массу меди и

массу цинка , если масса сплава 720г. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Егор.

Ответ:

Медь 560 г

Цинк 160 г

Пошаговое объяснение:

Делим сплав на 7+2= девять частей

Масса меди (720:9)*7=80*7=560 г

Масса цинка (720:9)*2=160 г