Переметр прямоугольника равен 96 см надите ширину если длина равна 37 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

P=96cm

a=37см

b=?

P=96cm÷2-37cm

P=11cm

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

Р=96 см.

а=37 см

в=?

Р=(а+в)×2=96

(37+в)×2=96

37+в=96÷2

37+в=48

в=48-37

в=11 см

ответ ширина равна 11см