Масштаб карти 1: 1 000 000. Відстань між двома місцями на карті становить 4,8 см. Скільки це

насправді км? 3 б

Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.

Масштаб 1 : 1 000 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 1 000 000 см на местности.

1 000 000 см = 10 000 м = 10 км

4,8 см на карте = (4,8 · 10) км = 48 км на местности

Ответ: 48 км.

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = расстояние на местности

4,8/х = 1/1000000

х = 4,8 * 1000000 / 1

х = 4800000/1

х = 4 800 000

4 800 000 см = 48 км

Ответ: 48 км