3. Раскрой скобки. а) (х-0,3 + y) • (-1,2) б) -5x • (2 +x -1,6y) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

а) = х · (-1,2) - 0,3 · (-1,2) + у · (-1,2) = -1,2х + 0,36 - 1,2у;

б) = -5х · 2 - 5х · х - 5х · (-1,6у) = -10х - 5х² + 8ху.

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

А) (x - 0,3 + y)*1,2 = 1,2x +1,2y - 0,36

B) -5x * (2 + x - 1,6y) = -10x - 5x^2 + 8xy