Периметр квадрата равен 16 см. Найди периметр прямоугольника, ширина которого равна стороне

квадрата, а длина — на 22 см больше. пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

у квадрата 4 стороны

16÷4=4 ( 1 сторона квадрата)

Ширина прямоугольника - 4 см

Длина прямоугольника - 22 +4= 26 см

Периметр прямоугольника = 2×(26+4)= 60 см

Ответ: 60 см

Отвечает Клинский Семён.

Р = 4а = 16 см - периметр квадрата

а = 16 : 4 = 4 см - длина стороны квадрата, равная ширине прямоугольника

b = 4 + 22 = 26 см - длина прямоугольника

Р = (a + b) · 2 = (4 + 26) · 2 = 30 · 2 = 60 см - периметр прямоугольника

Ответ: 60 см.