Найдите значение выражения 2at - 3a*(2t - b), если a = 5, 4t-3b= -0,3 . Напишите в ответ полученное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.

Ответ:

-4аt+3ab=-a(4t-3b)=-5(-0.3)=1.5

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

Подставим значение а в выражение:

10t-15(2t-b)=10t-30t+15b=-20t+15b=-5(4t-3b)

Теперь подставим 4t-3b= -0,3  в полученное выражение:

-5(4t-3b)=-5*(-0,3)=1,5